Brahetrolleborg 
        Profine Nations Cup 2019
        Team Working Test 
         2. Platz
         mit Volker mit Bell, Bernadette mit Afrika und
          Marion mit Madoc

        

       

        Stormy Weather 2019
        Allersberg LG Süd
        Working Test Open
        n.b.


       Show&Work 2019
       Bonstetten LG Süd
       Workingtest Open
       3. Platz  88/100 Punkte sehr gut

       International Working Test 2019
       Hengelo Niederlande
       Team Working Test
       mit Betty und Micki und Rainer mit Vipe
       27. Platz  415/600 Punkte
      

       RCS Malbun 2019
       Working Test Offene
       3. Platz 93/100 Punkte verzüglich

       Judges Choice

       RCS Malbun 2019
       Working Test Offene
       9. Platz 83/100 Punkte sehr gut

      

       Judgement Day 2019
       BZG Oberbayern / Garching
       Dummy Trial Open
       2. Platz excellent

 

       Mid-Norfolk Gundog Club

       Team Challenge Working Test
       Euston Estate Thetford UK
       mit Bernadette und Afrika und Volker mit Bell
       2. Platz

      
      

      Blackthorn Easter Trophy 2019
      1. Platz Open

 

      German Cup 2019
      Luhmühlen Landesgruppe Nord
      Team Working Test
      mit Rita und Maszula und Rainer mit Vipe
      4. Platz 520/600 Punkt

      

       
        Spessart Cup 2019
        Working Test Offene
        13. Platz 86/100 Punkte sehr gut

       

        Field Trial Open

        Retreivers Club Italiano
        Rive D’Arcano Italien Dezember 2018
        n.q.

       

       RetrieveAHR Cup 2018
        Bad Neuenahr BZG Köln-Bonn
        Working Test Offene
        3. Platz 105/120 Punkte sehr gut
       

        15 Dog Novice Stake for a.v. Retriever
        The North West Labrador Retriever Club
        Chatsworth Estate, Derbyshire, UK
        7. November 2018
        n.q.

        Am Saugraben 2018
        Ingstetten LG Süd-West
        Working Test Offene
        4. Platz 91/100 Punkte vorzüglich

        Göttinger Workingtest 2018
        BZG Braunschweig
        Offene
        15. Platz 75/100 Punkte gut

        Isarcup 2018
        Team Working Test A/F/O
        BZG OBerbayern / Garching
        mit Rita und Rusky und Rainer mit
        Touchy
        2.Platz 230/300 Punkte 
                      
           
           
DRC Finale 2018
        Königstein LG Süd  Working Test Offene

        2. Platz 140/160 Punkte sehr gut

      
       Praxmar 2018
       ÖRC Tirol
       Working Test Offene
       7. Platz  65 /80 sehr gut

 

       Munich Cup 2018
       LG Süd Münsing
       Working Test Offene
       76/100 Punkte gut
  

        Gründel im Forst 2018
        BZG Oberpfalz Niederbayern
        Working Test Offene
        n.b.

 

        Appenborn Cup 2018
        LG Mitte
        Working Test Offene
        3. Platz 90/100 Punkte sehr gut

       
        Stormy Weather 2018
        LG Süd  Allersberg
        Working Test Offene
        17. Platz 78/100 gut 

 

        Show & Work Aichach 2018
        Working Test Offene
        n.B.
        Show Gebrauchshunde Klasse
        2. Platz "sehr gut"

      

      International Working Test 2018
       Molinella Italien
       Team Working Test
       mit Bernadette und Mara und Volker mit Gin
       8. Platz  419/600 Punkte
      

 

       Judgement Day 2018
       BZG Oberbayern
       Mocktriel Open
       elimine
      

      GERMAN CUP 2018
      Schloß Liebenberg Landesgruppe Ost
      Team Working Test
      mit Rita und Pike und Rainer mit Vipe
      1. Platz 505/600 Punkt
     

 

      Hirter Trophy
      ÖRC Micheldorf
      Working Test Offene
      3. Platz 71/80 Punkte sehr gut
     

 

      Bavarian Lions Cup 2018
      LG Süd Königstein
      Working Test Offene
      1. Platz 94/100 Punkte vorzüglich
     

      
      Easter Blackthorn Trophy 2017
      4. Platz Open

     
      Spessart Cup 2018

      Working Test Offene
       n.b.

 

       Sigmaringen BZG Schönbuch
       Working Test Offene
       3. Platz 86/100 Punkte sehr gut
      

      

       DRC Finale 2017
       Fortgeschritten  LG West, Wettringen
       2. Platz 145/160 Punkte sehr gut
      
      
       Newcomer Trophy 2017

       LG Weser-Ems, Himmelpforten
       2. Platz 96/100 Punkte vorzüglich
      

      

       Bringleistungsprüfung BLP/R
       Amberg 2017 LG Süd
       359 Punkte

       Pillersee ÖRC 2017
       Working Test Fortgeschritten
       3. Platz 70/80 Punkte sehr gut
      

       Silvaplana SRC 2017
       Working Test Fortgeschritten
        n. b.

 

        Gründeln im Forst 2017
        Königstein GZG Oberpfalz Niederbayern
        Working Test Forgeschritten      
        1. Platz 112/120 Punkte vorzüglich
       

       
        Stormy Weather 2017 Neuhof LG Süd
        Working Test Fortgeschritten
        12. Platz 79/100 Punkte gut

        Show & Work Aichach 2017
        Working Test Fortgeschritten
        1. Platz 94/100 Punkte vorzüglich
        Show Offene Klasse "sehr gut"
       

        Easter Blackthorn Trophy 2017
        2. Platz Novice vorzüglich

        Spessart Cup 2017
        Working Test Anfänger
        4. Platz 112/120 Punkte vorzüglich


        Rems Murr Cup 2016
        Working Test Anfänger
        7. Platz 107/120 Punkte sehr gut

 

        DRC Working Test Finale 2016

LG Nord Müden-Örtze
n.b.


Im Bayerischen Land 2016 Bayrischzell
Working Test Anfänger
5. Platz 84/100 sehr gut

Gründel im Forst 2016
Königstein BZG Oberpfalz Niederbayern
Working Test Anfänger
1.Platz 92/100 Punkte vorzüglich


Stormy Weather 2016 LG Süd Neuhaus

Working Test Anfänger

n.b.

 

Show & Work
LG Süd Aichach 25./26.06.2016
Working Test Anfänger
17. Platz 78/100 Punkte gut
Show Jugendklasse
2. Platz "sehr gut"

 

APD/A
LG Süd-West - Würzburg 28.Mai 2016

        80/80 Punkte